VENCEDORES

EdiçãoDataMasculinosFemininos
Nome Equipa Tempo Nome Equipa Tempo
1 06-Set-77 Carlos Capítulo U. Mucifalense 01:11:50      
2 05-Set-78 Carlos Capítulo U. Mucifalense 01:05:29      
3 08-Set-79 Carlos Capítulo R.R. Mercês 01:07:33      
4 13-Set-80 Carlos Capítulo S.L. Benfica 01:08:01 Cidália Ladeira U. Sarge 02:16:27
5 12-Set-81 Renato Graça Fac. Medicina 01:06:33      
6 11-Set-82 Carlos Capítulo S.L. Benfica 01:04:10 Helena Rolim Varequipe 01:40:12
7 03-Set-83 Carlos Capítulo JOMA 01:06:35 Elvira Ferreira JOMA 01:40:01
8 01-Set-84 António Riscado Inatel 01:06:55 Elvira Ferreira JOMA 01:34:12
9 07-Set-85 António Riscado Inatel 01:06:29 Albertina Silva G.D. Alhões 01:32:23
10 20-Set-86 Luis Horta S.L. Benfica 01:03:58 Fátima Abreu Lebres V. Formoso 01:31:30
11 12-Set-87 Rafael Marques S.L. Benfica 01:04:06 Anabela Silva C.C. Tojal 01:23:59
12 10-Set-88 Manuel Matias S. L. Benfica 01:04:53 Lucília Soares S. L. Benfica 01:19:13
13 16-Set-89 Rafael Marques Imotal Albufeira 01:03:39 Lucília Soares S.L. Benmfica 01:13:48
14 19-Set-90 Humberto Alves C.Paroq. Brandos 01:04:28 Alexandra Valada C.Oriental Lx 01:20:40
15 14-Set-91 Gilberto Fernandes Águias Alpiarça 01:04:27 Conceição Pereira Ingleses FC 01:22:49
16 12-Set-92 Fernando Couto Maratona CP 01:02:28 Conceição Pereira Tecnilimpe 01:20:37
A partir da 17.ª edição o percurso ficou certificado pela CNEC, com a distância oficial de 21097m (antes era mais curto)
17 11-Set-93 Joaquim Ramos Boavista FC 01:05:48 Fátima Ferreira GD Penha Int. 01:22:20
18 17-Set-94 Manuel Pacheco D.D. Silva 01:06:29 Umbelina Nunes Casal Privilégio 01:23:27
19 16-Set-95 Joaquim Pinheiro Maratona CP 01:05:48 Luísa Almeida JOMA 01:27:43
20 14-Set-96 Alcídio Costa Sporting CP 01:06:01 Lucília Soares JOMA 01:21:10
21 13-Set-97 Alcídio Costa S.U.Caparica 01:08:54 Lucília Soares JOMA 01:24:44
22 19-Set-98 Joaquim Pinheiro Conforlimpa 01:07:10 Lucília Soares JOMA 01:23:30
23 11-Set-99 José Dias Conforlimpa 01:06:44 Lucília Soares JOMA 01:24:29
24 08-Set-00 Vitor Vasco N.D. Silva 01:10:41 Cristina Mesquita Barcelona 92 01:26:53
25 08-Set-01 Riad Mohamed Conforlimpa 01:07:50 Beatriz Cunha Odivelas FC 01:26:41
26 14-Set-02 Juman Y Tiuay Tanzânia 01:06:54 Ana Paula Oliveira ADC Pasteleira 01:19:50
27 20-Set-03 Luís Jesus Conforlimpa 01:06:23 Helena Sampaio Maratona CP 01:17:18
28 12-Set-04 Israel Anjos Brasil 01:06:18 Luzia Dias Sporting CP 01:30:09
29 10-Set-05 Manuel Magalhães N.A. Joane 01:06:36 Aureliana Edmundo ADC Pasteleira 01:26:27
30 09-Set-06 Luís Jesus Conforlimpa 01:05:43 Helena Sampaio Maratona CP 01:20:20
31 08-Set-07 Peter Korir Quénia 01:04:58 Flora Kandie Quénia 01:15:20
32 13-Set-08 Hosea Kipyego Individual 01:06:14 Mireth Tadesse Individual 01:15:35
33 12-Set-09 José Gaspar G.D 3 Stos. Populares 01:08:00 Helena Sampaio Maratona CP 01:21:28
34 11-Set-10 Helder Ornelas Conforlimpa 01:11:51 Helena Sampaio Grecas 01:26:11
35 10-Set-11 Carlos Silva Sporting CP 01:10:28 Anabela Tavares CRD Arrudense 01:23:18
36 08-Set-12 António Sousa Garmin CO Oeiras 01:12:15 Anabela Gomes CRD Arrudense 01:26:26
37 07-Set-13 Emiliano Vieira RB RUNNING 01:10:25 Claudia Pereira A MOINHO VERMOIM 01:26:01
38 13-Set-14 Emiliano Vieira RB RUNNING 01:09:09 Chantal Xhervelle Xtreme Level 01:32:22
39 12-Set-15 Bruno Batista Clube Natação de Rio Maior 01:15:13 Alice Basilio Amigos Atletismo Mafra 01:35:28
40 10-Set-16 João Ferreira C. A. S. Centro de Atletismo de Seia 01:19:34 Inês Marques ProAventuras 01:26:31

 

O tempo record masculino e feminino, está assinalado a vermelho

Morada
ENTREGA DE DORSAIS
Sociedade Recreativa Desportiva e Familiar de São João das Lampas
Av. Central, 16
2705-737 - S. João das Lampas

CONTACTOS
Email: meialampas@gmail.com
Tel: +351 966005704

Morada
Endereço Postal
Grupo de Dinamização Desportiva
Apartado 4001
2705–851 - S. João das Lampas

>